COMMISSION OUVERTURE DE PLIS/APPELS D’OFFRES

VICE PRESIDENT Bernard HOYE

MEMBRES

  • Yves de Pannemaecker
  • Etienne Jore
  • Jérôme Huché

COMMISSION FETES, CEREMONIES ET CONVIVIALITE

VICE PRESIDENT Claude POUCHAIN

MEMBRES

  • Danièle Hodot Parisot
  • Catherine Scozzaro
  • Claudine Rivière
  • Jean-Loïc De Brou

COMMISSION URBANISME, ENVIRONNEMENT ET PRÉSERVATION DES PAYSAGES

VICE PRESIDENT Alain LAROUSSERIE

MEMBRES

  • Yves de Pannemaecker
  • François Lebrun
  • Claude Pouchain
  • Catherine Scozzaro
  • Etienne Jore
  • Catherine Guilmin
  • Jean-Loïc De Brou
  • Pierre Hoyé

COMMISSION TRAVAUX, DÉCHETS ET RELATIONS  avec NCPA

Vice Président Finance en tant que Conseiller Communautaire à la NCPA

VICE PRESIDENT Yves DE PANNEMAECKER

MEMBRES

  • Alain Larousserie
  • Jérôme Huché
  • François Lebrun

 


COMMISSION COMMUNICATION, TOURISME et ANIMATIONS CULTURELLES

VICE PRESIDENTE Danièle HODOT PARISOT

MEMBRES

  • Claude Pouchain
  • Catherine Scozzaro
  • Catherine Guilmin
  • Claudine Rivière
  • Jean-Loïc De Brou
  • Pierre Hoyé

COMMISSION PRÉSERVATION du PATRIMOINE ARCHITECTURAL

MEMBRES

  • Christian Exmelin
  • Pierre Hoyé

 


Délégations

SDEC (syndicat départemental d’énergie du calvados) :2 délégués titulaires

  • François Lebrun
  • Etienne Jore

SIAEP Plateau d’Heuland (syndicat intercommunal d’adduction d’eau potable) :2 délégués titulaires

  • François Lebrun
  • Alain Larousserie
  • Jérôme Huché (suppléant)

SCOT Nord Pays d’Auge (Schéma de Cohérence Territorial):

  • Alain Larousserie

Syndicat du CES (Collège d’Enseignement Secondaire) de Dives sur Mer :1 délégué titulaire

  • Danièle Hodot Parisot
  • Etienne Jore (suppléant)

ADMR (aide à domicile en milieu rural) :

  • Catherine SCOZZARO

Correspondant Défense

  • Claude Pouchain

Référent Arborétum

  • François Lebrun

Référent Bois et Forêts de la collectivités forestières Normandie

  • François Lebrun

Référent Bibliothèque

  • Christian Exmelin

Référent auprès des agents municipaux

  • (A compléter)

du CCAS (Centre Communal d’Action Sociale) :

  • Bernard Hoyé (Président)
  • Catherine Scozzaro
  • Catherine Guilmin
  • Claudine Rivière